Четверг, 25.04.2024, 07:35
Приветствую Вас, Гость

22:42
Учебно-опытный участок

Для того, чтобы человек бережно относился к природе, необходимо, чтобы он любил её. Но если человек почти ничего не знает о природе, не интересуется ею, не видит её красоты, то и относится к ней безразлично.

Знания о природе являются обязательным компонентом процесса формирования экологической компетентности, который затем трансформируется в бережное отношение к природе – конечную цель экологического воспитания.

Подготовительная группа «Фантазёры» старается еженедельно обогащать свои знания о природе. Более глубоко и на практике окунуться в увлекательный природный мир нам помогает регулярное посещение занятий на учебно-опытном участке.

Педагоги дополнительного образования: Ольга Сергеевна Хвиюзова, Елена Николаевна Сергеева, Инна Маратовна Галеева стараются всячески разнообразить наши занятия. Ребята изучают многообразие растений и исследуют их строение, высаживают экосистемы и ухаживают ними.

Помимо различных растений, на учебно-опытном участке есть свои питомцы (ворон Буба и лиса Алиса), которых ребята с удовольствием кормят, также в конце каждого занятия ребята кормят птиц.

Ребята с радостью идут на занятия!!!

Пачина Оксана Викторовна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 182 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar