Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствую Вас, Гость

10:24
Учатие в областном фестивале-конкурсе вокально-хоровых коллективов для детей дошкольного возраста "Хрустальный голосок"

Недавно нам посчастливилось принять участие в областном фестивале-конкурсе вокально-хоровых коллективов для детей дошкольного возраста "Хрустальный голосок", проходивший 20 апреля 2021 года на базе родного Архангельского педагогического колледжа.

Одним из направлений конкурса было выявление и поддержка талантливых детей в области вокального искусства и хорового пения, а также реализацию их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие дети с Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также Коряжмы, Котласа и Мирного.

Мы, с подготовительной к школе группой "Клюковка", не первый раз принимаем участие в вокальных конкурсах, но это наша первая победа, к тому же среди такого большого количества участников – 45 заявок поступило на конкурс!

В номинации “ХОРЫ”, подготовительный к школе возраст, мы заняли 2 МЕСТО!

Ребята исполнили 2 песни: "Веснушки Для мамы", слова и музыка Е. Обуховой и "Бравые солдаты", слова Т. Волгиной, музыка А. Филиппенко.

Обе песни ребятам очень понравились, думаю, в этом и есть залог успеха! Исполнили задорно и весело!

Однако времени на подготовку было мало, в связи с этим, особенно хочется поблагодарить Асланову Сабину Джавадовну за оперативную помощь в подготовке детей, а также самих воспитанников за их терпение, ведь процесс видеосъемки не так прост, это очень ответственно и волнительно.

Также хочется поблагодарить преподавателей колледжа за все усилия в обучении, ведь теперь я обладаю необходимыми знаниями и умениями для работы с детьми, есть хорошая база, на которой я могу развиваться и совершенствоваться дальше!

От всей души поздравляем воспитанников с победой!

Шленская А. А, музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 274 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar