Четверг, 25.04.2024, 13:13
Приветствую Вас, Гость

17:51
Творческо-игровое развлечение для детей и родителей «День добра»

«Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым» М.Горький

Доброта наполняет смыслом нашу жизнь и жизнь окружающих, позволяет нам лучше общаться с другими людьми, проявлять сочувствие и быть чьей-то поддержкой. Источник доброты заложен глубоко в нашей душе.

Так в группе «Облачко» (Котласская д. 6, кор. 1) в рамках Городской Недели психологии прошло творческо-игровое развлечение для детей и родителей «День добра». Символом этого дня стало открытое сердце.

Педагоги стараются научить дошколят соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. Родители с детьми активно участвовали в музыкальных играх «Найди друга», «Попади в сердце», отгадывали загадки о героях сказок, составляли пословицы о добре и объясняли их значение.

Дети вместе с родителями и педагогами экспромтом приняли участие в музыкальной сказке-шумелке «Сказка о добре и зле». А на мастер-классе «Сердце в подарок» изготовили своими руками сердца, которые они подарят любимым людям.

Пусть же в сердце каждого ребёнка, который принял участие в «Дне добра» появится искорка любви и добра и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Костина Н.В., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 407 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar