Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствую Вас, Гость

16:06
Тематическое развлечение для воспитанников  старших групп

Хранить покой Родины – очень важная и нужная профессия. 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

В детском саду этот праздник имеет большое значение в формировании у дошкольников основ нравственности и патриотизма,  воспитывает уважение к людям военных профессий.

19 февраля 2021 года состоялось тематическое развлечение для воспитанников  старших групп. 

Юные защитники с удовольствием включались в различные конкурсы.  

«Военная тревога» - в этом конкурсе дети демонстрировали быстроту реакции и координацию движений. В интеллектуальном интерактивном конкурсе на знание родов войск, закрепляли уже полученные знания, на разминке «Засада, Парад, Разведка» дети участвовали в двигательной импровизации. Свою меткость дети проявили в конкурсе «Меткое попадание», отправляя «снаряды» в цель. 

В творческой составляющей праздника юные защитники с удовольствием исполнили легендарный танец «Яблочко», спели тематическую песню.

Красочным и ярким завершением мероприятия стал «Парад с флажками». Под патриотическую песню «Армия России» педагоги и дети торжественно завершили празднование «Дня защитника Отечества».

Чувство гордости за свою страну, уверенность в завтрашнем дне, ответственность друг за друга – вот то важное, что почувствовали дети, участвуя в праздничном мероприятии. Огромное спасибо музыкальным руководителям Иониной Тамаре Владимировне и Орловой Ларисе Евгеньевне за подготовку и проведение праздника. Спасибо всем педагогам за поддержку и организацию.

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 311 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar