Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас, Гость

09:57
Старый Новый год

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД - это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «допраздновать» самый любимый праздник.

Вот и  наши воспитатели: Светлана Рудольфовна Абрамовская, Юлия Михайловна Брагина и Дорофеева Анна Анатольевна решили начать утро с праздника и доставить радость посетителям детского сада.

13 января 2020 года в преддверии старого нового года в детском саду № 113 на ул. Суфтина, 1 проезд, д.7   детей и их родителей встретили любимые всеми сказочные персонажи Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а так же один из главных символов нового года - Снеговик.

Маленькие воспитанники детского сада были в восторге. Они с удовольствием рассказывали Дедушке Морозу стихотворения, взамен получая сладкие призы.

Снегурочка загадывала загадки, а малыши с легкостью давали ответы на все вопросы.  Она дарила детям сладости, а взрослым снежинки-пожелания на предстоящий год взамен получая счастливые лица и добрые пожелания.

В беспроигрышной лотерее со Снеговиком смоги поучаствовать дети, родители и работники детского сада.

Положительными эмоциями на день зарядились  все!


 

Макарова Е.С., старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 463 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar