Суббота, 20.04.2024, 12:54
Приветствую Вас, Гость

18:23
Спортивно-музыкальное  развлечение для детей всей группы "Вперёд, мальчишки!"

"Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту - и наш народ
Гордится Армией по праву".
Е. Трутнева

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – наших мужчин: отцов, дедушек, братьев, всех тех, кто служил в рядах армии. Поздравляем и тех, кто сейчас охраняет нашу страну.

Защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Пока мальчики ещё маленькие, мы их учим быть вежливыми и послушными. Если они будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими защитниками Отечества! 

23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.

Так мы и поступили...

Накануне праздника 23 февраля, в средней группе №2 "Лучик" (Суфтина 1-й проезд, д. 7), состоялось  спортивно-музыкальное  развлечение для детей всей группы "Вперёд, мальчишки!"

Дети читали праздничные стихи, пели песню "Бравые солдаты", выполняли задания на ловкость, меткость и скорость, проявляли свою эрудированность и сноровку, знакомились с  пословицами о нашей Армии. По итогу мероприятия мальчики были награждены медалями "Самый, самый...", и все ребята получили сладкий сюрприз.

Селезнева Виктория Васильевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 261 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar