Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас, Гость

11:45
«Спасательные старты»

 

23 сентября 2021 года в МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок» прошли «Спасательные старты» для детей старшего дошкольного возраста. Организаторами спортивно-познавательных соревнований выступила команда Всероссийского студенческого корпуса пожарно-спасательного отряда ДСПСО "Помор-СПАС".

В соревнованиях приняли участие 5 команд воспитанников подготовительных к школе групп, которые соревновались в эстафете на противопожарную тематику главная цель которой, обучить подрастающее поколение ответственному отношению к собственной безопасности, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их быть осторожными в повседневной жизни.

Программа соревнований была очень насыщенной. Дошколятам малышам-спасателям, предстояло: пройти полосу препятствий в «боёвках» и касках пожарных чтобы спасти друзей, учиться оказанию первой помощи пострадавшему и транспортировке его на носилках, перейти веревочную переправу («параллельные перила»). Интересная, но в тоже время сложная эстафета «путанка» на прохождение трассы (при помощи карабинов пристёгнутыми к верёвке), помогала детям ориентироваться в пространстве и быстро принимать решение. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов.

Детвора успешно справилась со всеми заданиями грамотных инструкторов, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде, что, безусловно, порадовало как организаторов мероприятия, так и педагогов дошкольного учреждения. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. У воспитанников была возможность меняться ролями, чтобы каждый смог почувствовать себя в роли настоящего спасателя.

Завершением мероприятия стало торжественное награждение команд  с вручением дипломов победителей и сертификатов за участие.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 276 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar