Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость

17:47
Скоро в школу

16 декабря 2019 года состоялся мастер-класс "Обучение родителей игровым методам взаимодействия с ребёнком по подготовке к школе" в группе "Морошка" (Котласская 9, кор.1, педагог Ильющенкова Н.В.). Родители собрались чтобы помечтать, окунуться в детство, загадать желания, и так же, как и их дети, поверить в чудеса и волшебство. Самое главное желание родителей воспитанников подготовительной группы: подготовить ребёнка к школьному обучению. Как реализовать его? Конечно же, с помощью игры, где ребёнок развивает память, внимание, мышление, воображение, проявляет самостоятельность и активность. Время выдели предостаточно. И игра в школу началась….

Первый урок был обучение грамоте. Родители с помощью детей выполняли упражнения "Аналогии", "Нелепицы", разгадывали ребусы и прочитали слова по первым буквам.

На втором уроке – чтении, внимательно слушали рассказ Валентины Осеевой "Хорошее" и отвечали на вопросы.

Третий урок – необычная физкультура. Играли в эмоциональные игры и "Волшебные очки".

На уроке математике родители и ребята выполняли упражнения "Продолжи счет", "Вспомни и нарисуй", "Задачи – шутки", составляли рисунки из счётных палочек.

Пятый урок – "Ознакомление с окружающим миром". Играли в игры "Поменяй местами", "Загадки". Выполняли упражнения "Я положу в портфель", "В детском саду хорошо, а в школе лучше".

При подведении итогов провели рефлексию "Все у меня в руках", где родителям показали наглядный пример, что в их силах сделать своего ребёнка успешным, сообразительным, удачливым и счастливым.

Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и весело. Родители вместе с детьми вспомнили удивительное время - детство, когда было достаточно времени для игр, забав и смеха. А самое главное, взрослые провели время со своими детьми.

Спасибо огромное всем родителям и их замечательным детям!!!

Галашева О.И., старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 259 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar