Пятница, 19.04.2024, 21:45
Приветствую Вас, Гость

19:36
"Школа пап"

19 сентября 2019 года в спортивном зале МБДОУ Детский сад № 113, прошла спортивно-игровая программа под названием «Школа пап». Принять участие мот любой заинтересованный папа.

Быть ПАПОЙ, как и мамой, не только счастье, но и труд. Он, как никто другой, волнуется о будущем подрастающих детей и гордится их успехами. Встреча объединила пап разного возраста и самых разных профессий. Это были увлеченные и заинтересованные отцы воспитанников ДОУ: Зайцев Александр Евгеньевич, Биркин Александр Витальевич, Перетягин Максим Алесандрович, Спирин Евгений Владимирович (корпус № 1); Кульба Константин Васильвич, Шахов Константин Сергеевич, Иринчук Михаил Александрович (корпус № 3), мастерски делились своим опытом и обучали детей, как настоящие профессионалы.

Ребята, вместе со своими папами-тренерами, по жребию, разделились на 4 команды: по теннису, баскетболу, футболу и борьбе. Детско-родительский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, но не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье, а главное, старание во всех игровых и спортивных заданиях. Юные спортсмены отбивали мяч о пол, учились точному попаданию в кольцо, дружно и с интересом выполняли футбольные пассы, обучались элементарной технике самозащиты при борьбе, осваивали навыки владения теннисной ракеткой. И всё это время, рядом, были настоящие учителя, помощники – папы, для которых, в данный момент, «чужой» ребёнок, был как свой, собственный. Увлеченно, совсем по-детски радовались победам наши папы, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет команду, как стремление к успеху.

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов? Все дети получили медали, сладкие призы.

Настроение у всех, было отличным! Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды восторженно. А ведь неподкупный восторг, в глазах детей и их родителей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.

Главный же итог спортивного праздника – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели. И неважно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения, понимания и сплоченности.

Надеемся, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей и станет традиционными, где отцы смогут не только показать свои знания и умения, но и обсудить актуальные вопросы, проанализировать и скорректировать свои личные стратегии воспитания и общения с детьми.

Большое спасибо Силуяновой Наталье Александровне и Овчинниковой Любови Николаевне за организованное мероприятие!!!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 371 | Добавил: Рябинушка | Теги: праздник, папа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 siluyanova1973 • 21:17, 20.09.2019
С такими родителями хоть куда!!! Спасибо нашим "Ягодкам"!!!
avatar