Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас, Гость

10:38
Семинар-практикум

27 сентября 2019 года для педагогов ДОУ прошёл семинар-практикум "Развитие речевой деятельности дошкольников в организации педагогического процесса". Семинар-практикум - это эффективная форма методической работы, ведь у каждого воспитателя свой уровень педагогического мастерства.

В ходе семинара педагоги поделились своим опытом: учитель-логопед Щербинина Н.В. выступила на тему "Речевые проблемы у воспитанников ДОУ" и напомнила педагогам о причинах и факторах возникновения речевых проблем.

Воспитатель Литовченко А.В., поделилась тем, как использует народный фольклор в своей педагогической практике, рассказав о пользе и простоте использования потешек в образовательном процессе.

Лобанова Е.С. провела мастер-класс "Мнемотехника в развитии речи детей дошкольного возраста". Педагог поделилась своим опытом работы в этом направлении, а так же предложила коллегам сами составить мнемотаблицы.

Особенно оживленно и интересно был проведен мастер-класс Капитоновой А.К. на тему: "Речь на кончиках пальцев (Оригами)", где воспитатели побыли в роли своих воспитанников и смастерили бабочку и лисичку из бумаги под руководством опытного наставника.

Участники семинара отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы.

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 423 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar