Вторник, 16.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость

12:28
Секционное заседание  Городской конференции

8 сентября 2021 года,  в окружном ресурсном центре  Ломоносовского округа в МБДОУ Детский сад № 113 для педагогов  образовательных организаций города Архангельска на платформе интерактивного общения ZOOM прошло  секционное заседание  Городской конференции на тему: "Внедрение программы воспитания в образовательный процесс, как основной механизм воспитательной работы".

В рамках  секционного заседания работали три подсекции:

1. МБДОУ Детский сад № 159 "Ребёнок в семье и сообществе, патриотическое воспитание";

2. МБДОУ Детский сад №113 "Основные модули программы воспитания";

3.МБДОУ Детский сад№ 124 "Современные методики и особенности нравственного воспитания дошкольников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

В работе секционного заседания конференции принимали участие педагоги образовательных учреждений Ломоносовского, Соломбальского, Октябрьского, Цигломенского округов и округа  Майская горка города Архангельска, а так же педагоги  города Северодвинска: педагоги, воспитатели, руководители образовательных учреждений, наши хорошие друзья-партнёры, сотрудники отдела культурно-образовательной и проектной деятельности Архангельского краеведческого музея, а так же, молодая активная команда ДСПСО "Помор-СПАС, которая присоединилась к нам впервые.

В ходе секционных заседаний участники конференции познакомились с  опытом эффективных практик, где были представлены интересные разработки в области воспитания детей. Используя активные методы работы, направленные на формирование ключевых компетенций и трансляцию опыта,  выступающие обсудили важные профессиональные вопросы. Игровые практикумы, мастер-классы,  расширили кругозор педагогов в части использования современных инновационных технологий и возможности воплощения некоторых идей в области воспитания дошкольников.

Мы будем продолжать работу в самых разных форматах – через профессиональное общение на онлайн-площадках, обмен лучшими практиками, создание атмосферы педагогического оптимизма, развитие системы наставничества, и, конечно, через включение ресурсов конкурсов профессионального мастерства.

Подводя итоги эффективного общения, можно отметить осознанность и практическую значимость мероприятия по реализации государственных приоритетов в области воспитания подрастающего поколения.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 321 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar