Четверг, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас, Гость

21:39
Салон красоты "Брусничка"

Самый счастливый момент в жизни родителей, это рождение ребёнка. Проходит немного времени и возникает вопрос, кем будет мой сын или дочь? Профессию каждый ребёнок выберет сам, но помочь ему должны мы взрослые.

В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Парикмахерское искусство" в подготовительной к школе группе "Брусничка" (ул. Котласская, д. 9, корп.1) прошла сюжетно-ролевая игра "Салон красоты".

При изучении профессии парикмахера, и родственных этому виду деятельности специальностей, прямо в группе дошкольного учреждения был развёрнут настоящий Салон красоты "Брусничка", с точным соблюдением всего необходимого антуража настоящей парикмахерской.

Дети получили возможность попробовать себя в роли, как клиента, так и мастера-универсала, чьими умелыми руками внешность человека в буквальном смысле преображается.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 228 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar