Среда, 24.04.2024, 03:14
Приветствую Вас, Гость

20:53
С Днем рождения, любимый город!
Мы очень любим город свой!
Сияет солнце над тобой,
Или снега метут в окно,
Его мы любим все равно.
Мы в этом городе живём,
И он растет, и мы растем.
Ты красив в любое время года:
Ранней осенью, студеною зимой,
И в жару и даже в непогоду,
Я люблю тебя, Архангельск мой родной!

У каждого из нас один раз в году бывает День рождения. И очень приятно, когда нас поздравляют и желают много-много хорошего. В воскресенье, 28 июня, Архангельск отмечал свой 436-й день рождения. Мы любим наш город, радуемся его процветанию, гордимся выдающимися людьми.

Воспитанники нашего детского сада  со своими педагогами от чистого сердца выражают  свою любовь и уважение к любимому городу, который стремится к  развитию и процветанию.

29 июня 2020 года на территории ДОО педагоги развернули интерактивные площадки, посвященные Дню города:

Интеллектуальная площадка «Вместе с нами не ленись - улыбайся, веселись!», где дети с большим интересом участвовали в познавательной  викторине  (Воробьева М.В., Алыева Т.В.).

Игровая площадка «Заколдованный город», со множеством занимательных конкурсов и игр, где детям надо было разгадать  рисунки с контурами объектов города и подобрать фотографии к  ним. (Попова И.А., Асланова Т.В.).

Спортивная площадка «Знаешь ли ты свой город?», с эстафетами на развитие скоростно-силовых качеств и спортивных навыки у детей (Аввакумова К.Н.).

В завершении работы площадок, прошёл Конкурс рисунков на асфальте  «Я – часть своего города», где воспитанники проявили свое творчество и фантазию (Попова И.А., Алыева Т.В.).

Накануне была проведена большая предварительная работа: беседы с детьми о родном городе; рассматривание фотографий старого и нового города.  Посредством виртуальной экскурсии по улицам города, воспитанники познакомились с улицами пережившие века, историческими зданиями, ставшими  неотъемлемой частью истории города. Опираясь на новые знания и собственный опыт, дети, вместе с  педагогами заглянули  в прошлое нашего замечательного города, составляли творческие рассказы с помощью открыток,  разучивали стихи, пели веселые частушки.

Выражаем слова благодарности  педагогам, у которых много полезных и добрых идей!

С Днем рождения, любимый город!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 276 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar