Пятница, 19.04.2024, 00:01
Приветствую Вас, Гость

22:00
Родительское собрание - Квест "Педагоги и родители - творческий тандем"

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, с каждым годом всё больше показывая нам, что творческий тандем педагогов и родителей очень важен.

В работе с родителями используются много разных форм, которые сближают педагогов и родителей, приближают семью к саду, помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном влиянии на ребенка.

Одна из нетрадиционных форм родительского собрания была проведена в средней группе «Гномики», воспитатель – Пачина Оксана Викторовна. Собрание проводилось в форме Квеста ориентированного на более близкое знакомство родителей с педагогами работающими с детьми группы и получение от них знаний, которые в дальнейшем помогут в эффективном воспитании детей.

19 сентября 2019г. участники квеста поэтапно шли по станциям, то окунаясь в мир музыки (музыкальный руководитель – Ионина Тамара Владимировна), то попадая в мир сказок (старший воспитатель ОРЦ - Шитова Елена Николаевна), многому научились на творческой станции (социальный педагог - Волкова Виктория Анатольевна), то весело и активно пробовали свои силы в спорте (инструктор по физической культуре - Любовь Николаевна Овчинникова), в конце пути подвели итоги и получили подарки.

Квест произвел неизгладимое впечатление на его участников, по их отзывам они с нетерпением ожидают дальнейших плодотворных и вдохновляющих встреч!

 

 

 

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 510 | Добавил: solombalka2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar