Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас, Гость

12:49
Родительский десант…

В рамках учебной практики по ПМ 04 «Взаимодействие с родителями и сотрудниками в ДОО» группу 34(9) посетили педагоги Детского сада №113 «Ветерок» с темой «Разнообразные формы взаимодействия педагогов и воспитанников в условиях ДОО». 

Педагоги представили родительское собрание в нетрадиционной форме – родительский десант!!! Данная форма предполагает работу родителей в центрах.

В «Центре Спорта» Юлия Николаевна, инструктор по физическому развитию, продемонстрировала разные подвижный игры по работе с детьми и родителями. 

Далее студенты посетили «Центр музыки», где вместе с педагогом в необычной форме знакомились с разучиваем мелодий, также педагог рассказала студентам о разных музыкальных играх с детьми. 

В «Центре Семья» студентам предложили самим создать герб семьи. Девочки создавали гербы своей и будущей семьи. Студенты сами выбирали образ герба, как он будет выглядеть, какие изображения будут на нем будут присутствовать. Педагог объяснил нам, что каждое изображение что-то символизирует для человека. В конце девочки поделились своими гербами и рассказали, что они создали. 

В «Центре Сказки» Виктория Анатольевна Волкова, социальный педагог, помощью презентаций рассказывала нам о «Роль сказки в жизни ребенка». Студенты вспоминали детские сказки их смысл и посыл. Размышляли о том, как нужно воспитывать чувство сопереживания к животным и людям.

А в конце программы Елена Николаевна и Юлия Николаевна устроили студентам флешмоб для студентов «Музыка играет, ветерок шумит». Педагоги и обучающиеся выполняли разные танцевальные движения вместе с педагогами под музыку.

В конце хочется поблагодарить педагогов МБДОУ №113 «Ветерок» за то, что приехали на нашу учебную практику к студентам выпускной группы и поделились своим опытом.

Белова Светлана Викторовна, преподаватель, 
Студенты группы 34(9)

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 77 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar