Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость

15:17
РАЗВЛЕЧЕНИЕ "КОСМИЧЕСКИЕ ПРОСТОРЫ"

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед — от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Не секрет, что в дошкольном возрасте многие мальчишки мечтают стать космонавтами и бороздить бескрайние просторы космического пространства.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в нашем детском саду различными мероприятиями.

12 апреля 2022 года,  группы "Непоседы", "Фантазёры", "Звёздочки" и "Почемучки" участвовали в тематическом познавательно-игровом  развлечении "Космические просторы". Дети расширили свои представления о космосе, планетах, входящих в Солнечную систему и о профессии космонавта, а так же получили ответы на вопросы: Зачем летать в космос? Каким должен быть космонавт?

В процессе слушания песни А. Пахмутовой на слова  Н. Добронравова "Знаете, каким он парнем был" из цикла "Созвездие Гагарина", ребята узнали о характере первого космонавта, о том, что он был не только героем-кумиром, но и обычным человеком - простым русским парнем. Символичным лейтмотивом  на мероприятии звучало и знаменитое гагаринское "Поехали".

После космической разминки и перечисления детьми планет Солнечной системы, в детских конструкторских бюро были "разработаны и созданы" космические ракеты, на которых все дружно отправились к далёким планетам.

Путешествие было не из лёгких. Пришлось сражаться с метеоритным дождём, упражняться в ловкости, смекалке, проявлять взаимовыручку. "Прочувствовать" явление невесомости, встретиться с инопланетными существами. 

На развлечении  ребята проявили творческую инициативу и самостоятельность, успешно справились с заданиями на двигательную импровизацию, хорошо показали коллективные качества, болея за участвующих в конкурсах своих товарищей.

Из "полёта" на Землю возвратились с хорошим настроением, с закреплёнными и приобретёнными знаниями о бескрайней и загадочной Вселенной.

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 245 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar