Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость

14:07
Путешествие в страну "Светофория"

Выполняй закон простой:
Красный свет зажёгся – стой!
Жёлтый вспыхнул – подожди!
А зелёный свет – иди!

О необходимости учить детей безопасному поведению на дороге говорят много. Одним из направлений деятельности, может стать подготовка ребят к участию в дорожном движении с помощью занятий по изучению ситуационного минимума поведения на дороге, на которых разбираются дорожные ситуации-"ловушки".

В этих обманчивых ситуациях, на первый взгляд кажется, что опасности нет - можно переходить, а через секунду обнаруживается, что это опасно! 

17 марта 2022 года в средней группе "Пчёлки" (Котласская, д. 6), в рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" проводимого УМВД России по Архангельской области и министерства образования по Архангельской области, прошло познавательное занятие "Путешествие в страну Светофория", цель которого - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Путешествуя по стране Светофория, дети учились применять правила дорожного движения; помогли разобраться в опасных ситуациях, возникших на дороге, закрепили основное правило: когда переходишь проезжую часть улицы, надо крепко держать взрослого за руку. Ребята отгадывали загадки, помогали "починить" дорожные знаки, а также побывали в роли инспекторов, пешеходов и водителей.

Дети с честью преодолели все возникшие перед ними испытания и в конце путешествия были награждены медалями "Знатоку правил дорожного движения".

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 181 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar