Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость

15:09
Путешествие по городу Архангельску

"Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так педагог должен заботиться о воспитании у своих детей чувства безграничной любви к Родине"

В.А. Сухомлинский

Любовь маленького ребёнка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, любви к своему дому, улице, на которой он живёт, детскому саду, городу.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

28 марта 2022 года, в рамках тематической недели "Мой родной город Архангельск", ребята средней группы "Пчёлки" (Котласская, д.6), совершили увлекательное путешествие "на автобусе" по городу Архангельску. Целью которого было  воспитание чувств любви и уважения к родному краю.

На экскурсию ребята пригласили Буратино, который впервые оказался в нашем городе и ничего про него не знал! Ребята с радостью согласились познакомить Буратино с городом и рассказать о нём.

Путешествуя, ребята знакомились с достопримечательностями нашего города, отгадывали загадки, а во время остановок посетили школу, где попали на урок истории и познакомились с гербом России и города Архангельска. Затем прогулялись по набережной Северной Двины, посетили Краеведческий музей, где проходила выставка народных мастеров "Каргопольская игрушка", покатались на каруселях в детском парке "Потешный двор".  Украсили картину с нашим городом цветами и деревьями, чтобы он стал ещё краше и подарили её на память Буратино.

Экскурсия вызвала живой отклик детей, способствовала развитию интереса к истории родного города, его достопримечательностям.

Обойди хоть сто дорог,
Обогни планету,
Лучше нашего города,
На всей планете нету!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 149 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar