Суббота, 20.04.2024, 13:07
Приветствую Вас, Гость

19:11
ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ - ГОНЧАР

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное искусство", 25 октября 2022 года, воспитанники старшей группы "Лучик" (ул.Суфтина 1-ый проезд, дом 7), впервые посетили гончарную мастерскую "Арт-керамика", где им и рассказали об этой древней профессии.

Самое увлекательное в керамике — это волшебство процесса. Оказывается, при изготовлении керамических изделий необходимо участие всех четырёх стихий нашей планеты: земли, воды, воздуха и огня.

Мероприятие построено так, что дети сначала познакомились с историей, а затем увидели гончарный круг и узнали приёмы работы на нём. Увидели, как гончар изготавливает вазочку.

С интересом продолжали знакомство с глиной, узнали её свойства, пришли к выводу, что для создания поделки надо приложить усилия, выполнить определенные действия, овладеть умениями и практическими навыками, которые пригодятся им и в будущем для выполнения разнообразных работ.

Юные мастера попробовали себя в роли гончара - лепили очаровательного котика. Оказалось, это не просто ребятам, но очень интересно и увлекательно.

Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это ещё и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

Селезнева Виктория Васильевна воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 147 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar