Четверг, 25.04.2024, 11:19
Приветствую Вас, Гость

18:20
Презентация международного проекта "ЭкоАрт - совместное творчество как способ формирования экологической культуры молодёжи"

14 апреля 2020 года в 13.30 в Архангельском педагогическом колледже, 2 учебный корпус, ул. Смольный Буян, 25, корпус 1 состоится презентация международного проекта «ЭкоАрт - совместное творчество как способ формирования экологической культуры молодёжи Германии и России».

Популяризация опыта Германии в решении экологических проблем и развитие творческого потенциала учащейся молодежи России и Германии – цели реализуемого проекта.

Германия имеет большой опыт в решении экологических проблем, в частности в переработке, сортировке, реализации мусора. Этот опыт может быть эффективно использован для решения экологических проблем и задач в России, в Архангельской области. Архангельск – город-побратим немецкого Эмдена, сотрудничество между городами осуществляется, в том числе, на уровне образовательных учреждений городов-побратимов.

Презентация проекта будет представлена в виде эко - перфоманса. Эко-перфоманс – это сочетание музыки, визуальных инсталляций, презентации костюмов из «мусора» (различных материалов), театрализации. Кроме того, до перфоманса на различных площадках будут представлены результаты мастер-классов с детьми из партнёрского детского сада «Ветерок»

Перфоманс позволит привлечь внимание молодежи, жителей области к проблемам, связанным с переработкой мусора. Затем творческая группа из Архангельска выступит с «гастролями» на различных площадках Архангельской области.

Источник: https: https://vk.com/wall-2030594_10353

Категория: Новости в рамках международного сотрудничества | Просмотров: 244 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar