Суббота, 20.04.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость

14:19
Празднование Дня Матери в группе "Гномики"

"Мама" - главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребёнком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвящённые мамам. Их проводят во всём мире: в разных странах для этого установлены разные даты.

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрёл свои традиции. Так, у него появился свой символ – незабудка. Своя культура праздника есть и в других странах. В Великабритании и Ирландии, например, принято готовить в материнское воскресенье торт под названием "Симнель".

Так и воспитанники подготовительной группы «Гномики» не оставили без внимания такой замечательный праздник. 26 ноября 2021 года был проведён мастер-класс "Портрет мамы", на котором ребята совместно с родителями проявили свои творческие способности и фантазию в составлении портрета любимой мамочки.

В начале мероприятия, под руководством музыкального руководителя Иониной Тамары Владимировны, ребята рассказали мамам стихи и спели замечательную и душевную песенку о маме.

После вступительной, музыкальной части ребята и родители приступили к работе!

Портреты получились совершенно разные, но особенно понравилась работа пап. Они с огромным удовольствием участвовали в процессе.

Спасибо всем за участие! Ждём на следующих мероприятиях!

Пачина О.В., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 199 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar