Четверг, 25.04.2024, 05:32
Приветствую Вас, Гость

18:04
Праздник Масленицы

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, ожидание весеннего солнца, капели, это яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. 12 марта 2021 года в нашем детском саду, с весельем и смехом, играми и забавами,  состоялось праздник Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, отгадывали загадки, пели русские народные песни и играли в народные игры. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Погода радовала всех ярко-голубым небом, уже совсем по-весеннему пригревало солнышко. В гости к ребятам пришли весёлые герои: Масленица,  Петрушка с румяными щёками, старушки-веселушки: Маланья, да Марфушка в ярких сарафанах и платках. Вместе с гостями праздника дети играли, танцевали, катались на "масленичной карусели", кликали солнышко. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками гостей, которые завлекали  всю детвору в весёлую пляску. Повсюду царила атмосфера радости и веселья!

Непременными атрибутами веселья, символом весны и солнца – является румяный и круглолицый блин. Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, сладкими угощениями, баранками,  которые подготовили для детей наши замечательные педагоги и родители групп!

Весёлым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Удачи всем!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 212 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar