Среда, 24.04.2024, 12:57
Приветствую Вас, Гость

20:34
ПОЗНАЁМ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

В процессе экспериментирования дети получают возможность удовлетворить свою любознательность и получить ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?» Экспериментирование это неотъемлемая часть жизни детей.

В средней группе "Капитошки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) новинка! В центре экспериментирования появился стол для игр с водой и песком!

Стол был приобретён на вырученные на осенней ярмарке средства.

Сегодня ребята опробовали новинку: сортировали бобы и фасоль (из песка), наполняли стаканчики песком на скорость. Пипетками набирали воду и переливали в стаканчик, тоже на скорость. Магнитом, не замочив рук, вылавливали цветные фишки.

Данные игры способствуют развитию мелкой моторики и координации движений рук, позволяют привлечь детское внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование, знакомят ребят со свойствами воды, и учат рассуждать, анализировать, делать выводы.

Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вечер в группе прошёл в атмосфере интереса и познавательной активности. Радости и эмоций у детей не было предела!

Огромное спасибо родителям, принявшим участие в осенней Ярмарке, без вас у нас не появился бы это чудесный стол.

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 100 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar