Пятница, 19.04.2024, 06:10
Приветствую Вас, Гость

14:54
Поздравляем

В соответствии с планом работы в ОРЦ, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, а так же с целью выявления, обобщения и распространения лучшего педагогического опыта, с 30.09.2019 года по 07.10.2019 года на базах детских садов округа состоялся Конкурс «Лучшая социальная акция по правилам дорожного движения «У ПДД – выходных не бывает».

Став традиционным, конкурс был ориентирован на формирование у детей старшего дошкольного возраста культуры безопасного поведения в повседневной жизни, на актуализацию знаний об основах безопасного поведения на дороге, привлечение внимания взрослых к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В конкурсе принимали участие педагоги, родители и воспитанники детских садов округа: изготавливали книжки-малышки, оформляли стенгазеты-коллажи, папки-передвижки по правилам дорожного движения, участвовали в сюжетно-ролевых играх, познавательно-игровых программах, творческих мастерских под руководством взрослых и др.

В завершении акции, участники представили свои творческие отчеты в виде презентаций. Материалы отчета содержали оригинальный подход к решению проблематике вопроса, что, несомненно, имело социальную ценность и просветительскую функцию. Главным достижением в этой работе является то, что воспитанники гораздо лучше стали ориентироваться в сложной дорожной обстановке, стали более внимательны, сдержаны, наблюдательны.

Участники конкурса: МБДОУ Детский сад № 113 и МБДОУ Детский сад № 131, в количестве 20 человек. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, обобщение и распространение современных педагогических технологий, опыта наиболее эффективной работы.

Мы очень надеемся, что результатом акции станет повышение дорожного этикета всех участников образовательного процесса и в будущем воспитанники ДОУ станут законопослушными участниками дорожного движения.

По мнению членов жюри, приказом руководителя ОРЦ утвержден список победителей согласно сводному протоколу.

1 место – МБДОУ Детский сад № 131: Попова Нина Викторовна, Климцева Наталья Михайловна, Дядицына Наталья Аркадьевна, Капустина Татьяна Александровна, воспитатели;

2 место - МБДОУ Детский сад № 113 - Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель;

3 место - МБДОУ Детский сад № 113 - Галашева Ольга Ивановна, старший воспитатель.

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших профессиональных успехов!!!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 363 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar