Четверг, 25.04.2024, 18:41
Приветствую Вас, Гость

12:49
Посвящение в Эколята

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!

19-20 ноября 2020 года в нашем детском саду прошло  посвящение воспитанников старших и подготовительных к школе групп (всех трех корпусов) в члены всероссийского движения «Эколята-дошколята».

Начался праздник экологической разминкой и словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Ведущая (Овчинникова Любовь Николаевна, инструктор по физической культуре) предложила ребятам оправиться в путешествие  в царство природы, которое, как выяснилось, велико и многообразно.

Приятной неожиданностью для дошкольников стал приход одного из героев – эколят – Ёлочки (Волкова Виктория Анатольевна, социальный педагог).  Для того, чтобы познакомиться с друзьями Ёлочки, ребята выполняли задания: определяли с какого дерева упал лист, показали знания о перелётных и зимующих птицах, по следам определили какой зверь их оставил, а также вспомнили, кто из зверей впадает в спячку. Ребята рассказали Ёлочке о правилах поведения в лесу. Дети с удовольствием приняли участие в экологической зарядке, на которую их пригласил Тихоня. Воспитанники прекрасно справились со всеми экологическими задачами.

Вступая во всероссийское движение «Эколята-дошколята», ребята дали клятву беречь и охранять природу.

Каждый из молодых защитников природы получил Свидетельство участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».  Мероприятие завершилось общим танцем под звуки гимна «Эколят-молодых защитников природы».

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 657 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar