Вторник, 23.04.2024, 10:36
Приветствую Вас, Гость

20:56
ПОКАЗ-ПАНОРАМА «Использование инновационных и развивающих технологий для активизации познавательной деятельности дошкольников»

"Каждый человек обладает потенциалом двигаться в
естественном положительном направлении.
Каждому педагогу присущи чувство собственной
ценности, достоинства и способность направлять
свою жизнь и двигаться в направлении самоактуализации, личностного и профессионального роста"
В.Э. Пахальян

Развивающемуся обществу на современном этапе нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые педагоги, которые могут самостоятельно принимать решения выбора, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, готовые к межкультурному взаимодействию, обладающие чувством ответственности.

12 марта 2020 года состоялась ПОКАЗ-ПАНОРАМА «Использование инновационных и развивающих технологий для активизации познавательной деятельности дошкольников» для студентов Архангельского педагогического колледжа, в рамках учебной практики "Организация занятий по основным общеобразовательным программа  дошкольного образования" по специальности "Дошкольное образование". 

Программа мероприятия была очень насыщенной:

Шитова Е.Н., познакомила слушателей с современными подходами к организации экологического воспитания в образовательном пространстве ДОО.

Ильющенкова Н.В. в рамках Деловой игры закрепила знания студентов об интеграции образовательных областей в образовательно-воспитательном процессе.

Обучение дошкольников азам экологической культуры проходит в игровой форме. Студентам было предложено побыть детьми и поучаствовать в весёлых стартах "Мусоринка и Пластик в гостях у ребят", которые провела Волкова В.А..

Кульминская Л.Н. рассказала о проектной деятельности как эффективной формы работы по экологическому воспитанию в ДОО, познакомила с Эколого-социальным проектом "Мы – за чистый город", который реализуется у нас в саду, а так же презентовала сборник "Это просто: я разделяю мусор".

Интерактивную игру "Экологический сундучок" провели Корякина К.Е. и Светоносова И.С.

Интерактивную викторину "Собирая - разделяй" с использованием системы опроса и тестирования ActivVote и мобильной интерактивной приставки Powint провела Воронцова Ж.В.

Используемые педагогами эффективные инновационные формы работы уже достаточно прочно вошли в образовательное пространство ДОО и  с каждым годом все больше отвоевывают позиции у традиционных методов обучения и воспитания.

Все участники Панорамы (в количестве 35 человек), отметили, что темы и содержание представленных материалов актуальны и особо значимы для подготовки студентов к педагогической деятельности и подъема престижа профессии.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ
Кульминская Л.Н., заместитель заведующего

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 418 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar