Пятница, 19.04.2024, 18:45
Приветствую Вас, Гость

16:11
Победа в конкурсе рисунка "Архангельск будущего глазами детей"

В Архангельске состоялся общегородской конкурс семейного рисунка "Архангельск будущего глазами детей", проводимого со 02 ноября по 19 декабря 2020 года.

Конкурс проводился в рамках регионального партийного проекта Архангельского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Экологическое просвещение" Федерального партийного проекта "Чистая страна".

Всего на конкурс поступило 852 рисунка от воспитанников детских садов и учащихся школ города Архангельска. Все работы детей были яркими, креативными и интересными. При этом в работах дети выражали своё пожелание каким должен быть Архангельск. Дети, несмотря на свой юный возраст, отразили в своих работах те болевые точки, которые находятся в приоритете.

19 декабря 2020 года в ГАУ Архангельской области "Патриот" состоялся праздничный онлайн-концерт и подведение итогов конкурса рисунка "Архангельск будущего глазами детей".

Победителем дополнительной номинации "Экология города глазами детей" от Регионального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" – стала творческая работа Настей Третьяковой, подготовленная совместно с воспитателем нашего детского сада Воронцовой Жанной Валерьевной.

Как сказала Жанна Валерьевна: "Своим рисунком мы хотим привлечь внимание к проблеме переработки твердых бытовых отходов. Мы хотим, чтобы в нашем любимом городе, области, да и во всей нашей стране строили не мусорные полигоны, а современные заводы по переработке мусора!!! Хотите спасти природу и планету? Начните с раздельного сбора мусора!".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 320 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar