Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас, Гость

15:02
Петровские потехи

"Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего"

(М. Горький)

07 июня 2022 года, в преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I, для ребят средних, старших и подготовительных к школе групп прошёл познавательно-игровой квест "Петровские потехи".

Пять команд воспитанников прошли станции интеллектуального, творческого, спортивного и игрового характера. Главным гостем познавательной игры был сам  Пётр Великий, который не просто сопровождал детей на станциях, но и давал важные советы и пожелания.  

Весёлые Скоморохи на станции "Потешный дор" забавляли всех народными играми-забавами  времён Петра I, где дети с удовольствием катались на каруселях и мерялись силами в перетягивании каната, проявляя свои лучшие качества: ловкость, быстроту, меткость и сноровку.  

На станции "Мозаичный двор" ребят встречал мозаичных дел Мастер, где дети не только находили ответы на  вопросы, узнавая много новых фактов о Петре I, а так же дружно творили коллективное панно в мозаичной технике в подарок почётному юбиляру.

На станции "Петровское наследие" ребята разгадывали слова, записанные на глаголице, а также вспоминали достопримечательности родного города.

Дети, очень любознательный народ. Настоящими исследователями почувствовали себя ребята на станции "Петровская лаборатория".  Несложные опыты,   которые они  самостоятельно делали, смогли заинтересовать каждого ребёнка.

На "Петровских судоверфях" маленькие участники квеста строили русские корабли и отправляли их в плавание.

Игра закончилась зажигательным танцем.

Квест-игра "Петровские потехи" прошла в весёлой, дружественной атмосфере и дала детям новые знания о Петровском времени в истории России. Ребята "получили заряд энергии", незабываемые эмоции и хорошее настроение на весь день.

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 329 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar