Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость

20:58
Песенный Фестиваль «Эх, путь – дорожка фронтовая» среди воспитанников старшего дошкольного возраста

С целью воспитания патриотических ценностей, уважения к культурному наследию России, популяризация военных песен, 04 мая 2023 года, на базе МБДОУ Детский сад № 121 прошёл песенный Фестиваль «Эх, путь – дорожка фронтовая» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Фестиваль - это, дань памяти всем, не пришедшим с полей войны и уважение, к ныне живущим.

Торжественная, праздничная программа Фестиваля объединила воспитанников семи образовательных учреждений (МБДОУ Детский сад № 59, 96, 113, 121, 123, 131), а также детей Университетской гимназии «Ксения».

Много прекрасных разнохарактерных песен советских и российских композиторов прозвучало на празднике: лирические и патриотические, торжественные и задорные, весёлые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к солдату-победителю, любви к Родине.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников Фестиваля. Каждое выступление в исполнении детей отличалось особенной проникновенностью, душевностью, важностью.

Особое эмоциональное чувство и взрослые, и дети, получили от песни «Вальс Победы» творческого коллектива МБДОУ Детский сад № 96.

Порадовали зрителей, ребята МБДОУ Детский сад № 59. С чувством патриотизма и глубокого уважения дети исполнили произведение «Вечный огонь».

Дети и педагоги Университетской гимназии «Ксения» с серьезностью и ответственностью отнеслись к постановке выступления. Зрители слушали песню своих сверстников «Салют Победы» затаив дыхание.

С чувством великой благодарности к героям, которые подарили нам великую Победу, отважно и гордо выступили мальчишки и девчонки двух творческих коллективов МБДОУ Детский сад № 113 с яркими песнями: «Мальчишки военной поры» и «Старые песни великой Победы».

Чувство высокого патриотизма в юных сердцах ощущалось в выступлении МБДОУ Детский сад № 123. Педагоги, для участия направили видео-выступление маленьких девчушек с песней «Наследники Победы».

Проникновенное, доброе выступление было у коллектива детей МБДОУ Детский сад № 131 с песней «А закаты, алые».

Не оставили равнодушными никого из участников и зрителей Фестиваля выступления воспитанников МБДОУ Детский сад № 121: это очень красивый и трогательный военный вальс «В лесу прифронтовом» и песня «С дедом на парад!», что создавало особую эмоциональную атмосферу.

Благодарим всех участников Фестиваля и педагогов за подготовку детей!

Особую благодарность выражаем коллективу МБДОУ Детский сад № 121 за качественную подготовку и организацию праздника.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле! 

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 114 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar