Пятница, 19.04.2024, 13:22
Приветствую Вас, Гость

12:52
Первая учебная практика будущих воспитателей

Всю неделю группа 14(9) была на своей первой учебной практике по профессиональному модулю ПМ 01. «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития». Студенты посетили несколько детских садов Архангельска, наблюдали за проведением режимных процессов; анализировали мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физического развития; узнавали для себя что-то новое, проводили время с детишками и углубились в свою профессию. 

Первые впечатления об учебной практике от студентов группы 14(9):

«Наша практика прошла на базе Детского сада 113 "Ветерок". Нас там очень ждали, все работники очень приветливы и добры по отношению к нам. Нас разделили на группы по 3 человека. Мы в первый день пошли к первой младшей группе, на удивление дети приучены сами ходить в туалет, сами моют ручки, кушают, некоторые сами одеваются, но, конечно, с помощью воспитателя, а вот дети старшей группы уже всё делают самостоятельно, там мы побывали в последний день. 

Для нас провели разные мастер-классы, мы сами были в роли детей, изготавливали "массажную перчатку".

Впечатление о первой практике очень положительное, мы даже не хотим возвращаться на пары, хотим обратно к деткам в сад».
Маркова Маргарита 

«Первая практика понравилась, замечательные педагоги, многому научили, дали положительный пример.»
Порохина Валерия 

«В дни практики каждый из нас вошел снова в двери детского сада, но уже в другой роли. Пусть это была и учебная практика, и по большей части мы наблюдали за работой воспитателей. Эта практика стала для многих из нас мотивацией, радостью, дала понимание, что мы приняли правильное решение, выбрав данную профессию. За эти дни садик затянул нас, никто не хотел прощаться с воспитателями, детьми. Хотелось остаться там подольше, посмотреть множество занятий, режимных процессов, жизни садика, побыть с детьми, получить еще больше знаний абсолютно обо всем, ведь мы не только наблюдали и анализировали режимные процессы, прогулки, физкультурные занятия и многое другое, мы также получали множество советов, наставлений и пожеланий педагогов, которые помогли нам радоваться каждому дню в саду и, конечно же, помогут в дальнейшем в нашей работе. Первая практика — это необычно удивительный опыт и волшебный момент, который запомнится на долгие годы».
Караваева Марина 

А в последний день практики нам посчастливилось пообщаться с выпускниками 2022 года, которые сейчас работают воспитателями в детском саду.

Мы задавали много интересных вопросов и беседовали о нашей профессии. Было очень интересно послушать о профессиональном пути выпускников педагогического колледжа. Эта встреча была очень занимательна, мы еще раз убедились в правильном выборе профессии.

Также хотим сказать слова благодарности нашим наставникам по учебной практике: Морозовой О. Н., Исаченко И.А., Митрофановой Н.В., которые помогли нам начать профессиональный путь.

Староста группы 14(9)

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 92 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar