Среда, 17.04.2024, 01:03
Приветствую Вас, Гость

11:23
Педагогическая мастерская

24 октября 2019 года в ОРЦ Ломоносовского территориального округа на базе МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок», состоялась городская Педагогическая мастерская "Формирование этнокультурной компетентности дошкольников, в условиях современного ДОО".

Педагогическая мастерская стала важной площадкой не только для обсуждения использования инновационных технологий, которые можно применять со всеми участниками образовательного процесса, но и совершенствования профессиональных компетенций педагогов.

В рамках мастерской был обобщён богатейший педагогический потенциал реализации этнокультурной компетентности дошкольников в условиях современного ДОО. Педагоги ДОУ, а так же сотрудники архитектурного комплекса "Архангельские Гостиные дворы", делились своими наработками в виде открытых показов с воспитанниками и лучшими практиками: мастер-классами, интерактивными программами, обмениваясь опытом с коллегами города.

Данный педагогический опыт - это один из вариантов организации в условиях образовательного учреждения этнокультурного воспитания дошкольников и формировании ключевых компетенций, который позволяет накопить практические навыки и создать атмосферу творческого поиска, толерантности, интереса к культуре родного края.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 369 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar