Среда, 24.04.2024, 17:57
Приветствую Вас, Гость

16:26
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМАНДИРОВКА

16 марта 2023 года, команда  педагогов нашего образовательного учреждения стала активными участниками Площадки педагогического опыта  «Ранняя профориентация в ДОУ: педагогические технологии, формы, методы, приемы ознакомления детей старшего дошкольного возраста  с миром профессии» в рамках реализации проекта «Сад профессий» «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Малыш» города Новодвинска.

На протяжении трёх часов коллеги делились опытом, советами, инновационными идеями. Встреча получилась по-дружески тёплой, интересной, практико-ориентированной и взаимно-полезной для всех участников, оставив массу эмоций и впечатлений.

Присутствующие получили компетентные ответы на все интересующие вопросы, возможность к саморазвитию, обсудили полученную информацию, которую готовы внедрять в свою профессиональную деятельность.

Наша команда на Площадке представляла серию мастер-классов по ранней профориентации детей. Успешные практики, творческий потенциал педагогов, заинтересовал коллег, гостей мероприятия, получив одобрение и восхищение в части формирования и развития познавательных инициатив и исследовательских умений воспитанников.

Очень достойно, грамотно представили опыт работы наши «молодые звёздочки»: «Многофункциональное дидактическое пособие «Мягкий планшет» как средство ранней профориентации детей дошкольного возраста» (Биденко Мария Сергеевна), «Перфокарты как одно из эффективных средств для расширения знаний дошкольников о мире профессий» (Черноудова Татьяна Сергеевна), мастер-класс «Кубик Блума как приём педагогической инновационной технологии в развитии ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста» (Филимонова Дарья Михайловны).

Волкова Виктория Анатольевна, смогла заинтересовать всех участников своим мастер-классом «Кейс-технология как средство ознакомления детей с миром профессий», что никто и не думал расходиться из «швейных цехов»…. насколько это было  актуальную, необычно, интересно.

Надеемся, на новые совместные проекты и продуктивное сотрудничество между инициативными и творческими педагогами двух городов, где каждый найдёт для себя удовлетворение результатам своей деятельности,  новое развитие и единомышленников.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 141 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar