Среда, 24.04.2024, 10:01
Приветствую Вас, Гость

12:18
Педагогическая командировка

В рамках профессионального сотрудничества, МБДОУ Детский сад № 113 "Ветерок", впервые покорял Архангельскую область. 05 декабря 2019 год, специалисты совершили выездную Педагогическую командировку "Самообразование как необходимое условие повышения профессионального мастерства педагога" в детский сад № 1 "Журавушка" с.Холмогоры.

Данная встреча была нацелена на осмысление педагогами необходимости и возможности применения современных технологий как показателя педагогической компетентности.

В рамках проведения мероприятия, перед коллегами представлены: мастер-класс "Музыкальная лаборатория как средство познавательной активности детей, через экспериментирование со звуками" (Ионина Тамара Владимировна, музыкальный руководитель), практикум "Использование элементов Карла Орфа в развитии музыкальных способностей детей дошкольного возраста"(Орлова Лариса Евгеньевна,музыкальный руководитель), презентация авторского образовательного ресурса "Знатоки родного края" (Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель, а так же, показ развлечения "Зимние посиделки" с детьми старшего возраста с.Холмогоры.

Коллеги высоко оценили представленный опыт работы, раскрывающий эффективность, многофункциональность используемых форм и возможность их применения.

Накопление инновационного опыта, поиск резервов для эффективной педагогической деятельности, а так же формирование оптимальной стратегии сотрудничества и координированного взаимодействия всех участников образовательного процесса будут и в дальнейшем способствовать раскрытию творческого потенциала в процессе овладения новой практико-ориентированной информацией.

Мы надеемся, что участие в подобных мероприятиях послужит мотивацией внутренних ресурсов ДОУ и внешних связей с образовательными организациями области.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 314 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar