Четверг, 25.04.2024, 08:03
Приветствую Вас, Гость

16:54
ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

Выходить на лёд нельзя,
Пока не прочен он, друзья!
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём,
Провалишься - придёт беда:
Зимой - холодная вода...

Сегодня в старшей группе "Лучик" и в подготовительной группе "Капелька"(Суфтина, 1-й пр., д. 7) прошло занятие, которое провела Шутылева Елена Валерьевна - начальник отдела профилактической работы и безопасности жизнедеятельности ГБУ АО "Службы спасения им. И. А. Поливаного".

Ребята посмотрели сказку о зайчике, Льдинке и Снежинке, в которой Зайчику необходимо было перебраться домой на другой берег реки и чтобы зайчик не попал в беду, ребята помогли построить для него мост через речку.

Дошкольники узнали, что в ноябре, с наступлением морозной погоды, на водоёмах, реках и озёрах появляется лёд. Это явление называется - ледостав. Но лёд очень хрупкий и имеет разную толщину. Выходить на его поверхность очень опасно. Узнали, что существует опасное место, которое называется - полынья.

Ребята повторили правила безопасного поведения вблизи рек и озёр, узнали много нового и закрепили уже ранее полученные знания. И все вместе пришли к выводу, что во время ледостава нельзя выходить на лёд, так как это очень опасно.

Селезнева Виктория Васильевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 166 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar