Суббота, 20.04.2024, 12:43
Приветствую Вас, Гость

16:26
ОПЫТЫ НЕ ФОКУСЫ – ЭТО НАУКА

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 11 ноября 2022 года, воспитанники группы «Солнышко» (Котласская, д. 6, кор. 1), продолжили знакомство с профессией лаборанта.

Ребята уже знакомы с правилами поведения и техникой безопасности в лабораториях. Сегодня в группе решили создать настоящую лабораторию и не простую, а с отделениями. В каждом отделении проводились свои разработки.

В первом отделении юные лаборанты работали с растительным маслом, лимонной кислотой, содой и красителем, с первого раза у всех получилось создать динамичную лампу. Также ребята познакомились с плотностью воды, узнали какая вода в морях и океанах, а насыщенность раствора помогло проверить обычное куриное яйцо.

Во втором отделении юные лаборанты создавали растворы, наблюдали как передвигается и смешивается подкрашенная вода. А также определили, что пена легче воды и может задерживать краситель.

В третьем отделении создавали и наблюдали химическую реакцию с выделением газа, то есть что происходит при смешивании кислого раствора из лимонной кислоты и щелочного раствора из пищевой соды. А также попытались сделать имитацию снега из муки, крахмала и пены для бритья.

После проведенных опытов, девочки и мальчики долго обменивались впечатлениями, проведенные опыты были интересны, а некоторые ребята были просто в восторге и не хотели покидать лабораторию.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 152 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar