Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас, Гость

07:13
Опасные предметы в быту

 

Все мы живём в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на  жизненном пути.  Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще её избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Во избежание несчастных случаев, мы пригласили в гости к воспитанникам старшей группы "Капелька" и подготовительной к школе группы "Радуга» (Суфтина, 1 пр, д. 7) Шутылеву Елену Валерьевну, начальника отдела профилактической работы и безопасности жизнедеятельности ГБУ АО "Служба спасения им. И. А. Поливаного". Елена Валерьевна провела профилактическое занятие по безопасному поведению будущих первоклассников дома, если они  остались одни.

Ребята вместе с сотрудником МЧС вспомнили, что нельзя – поджигать спички, открывать настежь окна и высовываться в них, открывать краны с водой на полную мощность, как пользоваться электроприборами и другими предметами, представляющими опасность. И, конечно же, незнакомым людям дверь не открывать! Даже если незваный гость представляется новым соседом, слесарем, электриком, врачом. Под маской любого из этих людей может скрываться злоумышленник.

Важнейшая задача семьи и детского сада - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Как говорится: "Предупрежден- значит, вооружен!"

Брагина Юлия Михайловна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 158 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar