Пятница, 19.04.2024, 08:11
Приветствую Вас, Гость

18:53
Областной методический семинар «Музыка, как средство нравственно-патриотического воспитания»

В рамках работы Ресурсного центра ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж 04 февраля 2020 года проводился областной методический семинар «Музыка, как средство нравственно-патриотического воспитания».

Мероприятие было организовано для учителей музыки общеобразовательных организаций и музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций.

Семинар проводился с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросе нравственно-патриотического воспитания детей.

Музыкальные руководители нашего «Ветерка» (Орлова Л.Е.. Ионина Т.В.) с большим удовольствием приняли приглашение к участию в практической части областного семинара, где представили свой опыт профессиональной деятельности по теме «Игровой практикум «Встреча Весны на Русском Севере».

В основу практикума легли элементы регионального фольклора; календарные песни, весенние заклички, народные игры, и даже традиционная выпечка - весенние жаворонки...

С большим вниманием и старанием коллеги – музыканты воспроизводили колокольные звоны. С душевной теплотой вспомнили творчество сказочника, шутника и балагура Степана Писахова.

Было особенно приятно, что интерес к предоставленному материалу проявили не только коллеги со стажем, но и будущие педагоги – студенты педагогического колледжа.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам семинара, всем педагогам за тесное взаимодействие и атмосферу творчества и доброжелательности.

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 311 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 1.2/4
Всего комментариев: 0
avatar