Пятница, 19.04.2024, 21:21
Приветствую Вас, Гость

15:31
О пожарной безопасности всерьёз

01 апреля 2022 года, в рамках проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности, к воспитанникам старшей группы "Капелька" и подготовительной к школе группы "Радуга" (Суфтина, 1-й пр., д. 7), пришла  Шутылева Елена Валерьевна, начальник отдела профилактической работы и безопасности жизнедеятельности ГБУ АО "Служба спасения им. И. А. Поливаного".

Она рассказала ребятам о том, что такое пожар, напомнила о важности и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности не только взрослыми, но и детьми. Рассказала, какие опасности, связанные с огнём, могут поджидать дома ребят.

Дошкольник с огромным вниманием и интересом слушали рассказ Елены Валерьевны о средствах тушения пожара и  дружно отвечали на вопросы инспектора.

В игре "Одень пожарного", отработали на практике, как нужно себя вести, если возник пожар, куда звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята остались под большим впечатлением от общения инспектором Службы спасения. И даже после её ухода ещё долго обсуждали причины возникновения пожара и способы борьбы с огнём.

Абрамовская Светлана Рудольфовна, воспитатель
Дорофеева Анна Анатольевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 150 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar