Четверг, 25.04.2024, 17:21
Приветствую Вас, Гость

20:53
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "КАПИТОШКИ"

С 11 по 15 апреля 2022 году в нашем детском саду прошла неделя психологии. Всю неделю мы изучали, трудились, рисовали, запоминали!

А так как-это была ещё и неделя, посвященная Дню Космонавтики, мы, группа "Капитошки" (Котласская, д. 6), начинаем обратный отчет...

День пятый - День Перезагрузи! День сегодня у ребят день начался с дискотеки. Это отличный повод расслабиться! Вечером ребят ждало космическое развлечение !

День четвертый - День Семьи! В этот день мы узнали, кем видят наши родители своих детей в будущем. И очень похвально, что мамочки и папочки хотят, чтобы их дети имели достойную профессию, например: лётчик, стоматолог, хирург, хоккеист и многие другие.

День третий - День Доброты! В среду ребята "посадили" дерево доброты. С каждым их добрым делом появлялись листочки на дереве Очень волшебное, пушистое и доброе дерево получилось у нас. Ребята помогали убирать игрушки,  свои рабочие места после занятия. На улице рыхлили снег, собирали веточки на участке и помогли собирать и донести игрушки. Ы завершении прогулки ребята из подготовительной группы поиграли с "Капитошками" в игру "Раздувайся пузырь".

День второй - День ярких улыбок и хорошего настроения! Мы пригласили родителей и детей принять участие в акции "Подари улыбку ". Что нужно сделать? Все просто! Улыбнуться! В раздевалке нашей группы появились улыбки. Мамочки или папочки с ребёнком должны были улыбнуться и сделать селфи с шуточными улыбками. Какие же забавные, счастливые и юморные получились у нас фото.

Внимание! 11 апреля нас в детском саду стартует неделя психологии!

День первый - День положительных эмоций. Все очень просто! Нужно нарисовать смайлик со своими эмоциями и прикрепить его на нашу радугу настроений.

Именно так начиналась неделя психологии 11 апреля!!!

А ещё в нашей группе появилось индивидуальное приветствие: на плакате в раздевалке есть четыре кнопки - это рукопожатие, это кулачки, сердце и танцы. Приходя утром в детский сад ребенок выбирает ту кнопочку, как он хочет сегодня поздороваться с воспитателем. Вот так позитивно начинается наше утро "Капитошек"! 

Ардашева Юлия Александровна, воспитатель

Просмотров: 319 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar