Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас, Гость

23:21
Неделя экологии в "Рябинке"

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете.

С 18 по 22 апреля 2022 года в группе "Рябинка", в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята", с малышами были проведены игры, беседы, занятия, главной целью которых было привлечение внимания дошколят к проблемам окружающей среды.

В течение недели ребята вместе с родителями приносили макулатуру и пластиковые крышечки, которые вскоре пойдут на переработку, а вырученные средства помогут больным детям Архангельской области.

Во время прогулок юный трудовой десант малышей участвовал в рыхлении снега.  

"Огород на окошке" было очень интересным занятием для малышей. Ребята старательно раскладывали землю и семена. Вырастить цветы это очень серьёзное дело,  хотелось бы, чтобы они скорее зацвели, поэтому благодаря мастер-классу, цветочки не заставили себя долго ждать.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Биденко Мария Сергеевна, воспитатель

Просмотров: 403 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar