Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость

07:02
Неделя экологии в подготовительной группе "Радуга"

Вы не найдете чудесней на свете
Нашей прекрасной и доброй планеты!

Весна вступила в свои права. Всё оживает и просыпается после долгой холодной зимы.

22 апреля люди отмечают Международный день Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята", в детском саду с 18 по 22 апреля проходит социальная акция "Земля – наш общий дом!", подготовительная к школе группа "Радуга" (Суфтина, 1-й пр., д. 7), принимает в ней активное участие.

Началась неделя с беседы на экологическую тему "Земля у нас одна" и совместного изготовления агитационного плаката "Земля – наш общий дом".

В течение недели ребята вместе с родителями приносят из дома макулатуру и пластиковые крышечки, которые вскоре пойдут на переработку, а вырученные средства помогут больным детям Архангельской области.

Во время прогулок воспитанники помогают воспитателю в рыхлении снега для того, чтобы он скорей растаял и на участке стало чисто и сухо. 

Без внимания не остались и птицы, которые прилетают на наши участки. Для них ребята приготовили настоящие лакомства из ягод, кусочков фруктов, зерен и развесили на деревья. Теперь можно понаблюдать, как наши пернатые друзья угощаются.

Но на этом мы останавливаться не собираемся, впереди нас ждут другие экологические мероприятия, например, такие как "Чудеса из мусорной корзины", "Эко-мода" и т.д.

Благодаря этой акции дошкольники учатся бережному и доброму отношению к природе и друг к другу, ребята видят, что состояние природы зависит от поступков каждого человека, и что каждый в ответе за тот мир, в котором мы все живём!

Брагина Юлия Михайловна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 396 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar