Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас, Гость

22:31
Неделя экологии в "Малинке"

С 18 по 22 апреля 2022 года, в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята", прошли мероприятия во второй младшей группе "Малинка" (ул. Котласская, д.9, корпус 1).

Ребята  размышляли о том, что каждый из них может сделать полезного для  нашей планеты, а также как может помочь соседям по общему дому - братьям нашим меньшим. Кроме того, дошколята узнали, какую важную роль в жизни каждого живого существа играют деревья, кустарники и растения, нуждающиеся в нашей защите и заботе. Узнали и перешли от слов к делу.

На прогулках прошедшей недели малыши развешивали угощения для птиц из зерён, круп, семечек и сухофруктов.

Создали экологический плакат "Мы за чистую планету!". Ребята с большим старанием дружно приклеивали деревьям крону, сделанную из бросового материала.

В течение недели родители вместе с детьми создавали эко-поделки, которые украсили раздевалку нашей группы.

Ни одна семья наших воспитанников не осталась равнодушной к социальной акции по сбору макулатуры и крышечек. "Во благо" Земли пойдет собранное вторсырье!

22 апреля 2022 года, в нашей группе начался с торжественного вручения медалек участников II Экологического марафона "Сбережём планету вместе!" и закончился мастер-классом "Чудеса из мусорной корзины", на котором мамы вместе со своими детьми создавали экологически чистые игрушки из бросового материала.

Очень важно начинать экологическое воспитание детей с их юного возраста. Важно не просто разговаривать с ребёнком, но и вовлекать его в общее дело по агитации защиты экологии, помощи и защите животных, деревьев и прочее, внутри которого он почувствует значимость своего вклада.    

Лобанова Екатерина Сергеевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 360 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar