Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствую Вас, Гость

23:12
МЫШКА С КОШКОЙ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Изобразительная деятельность", 23 марта 2023 года, дети старшей группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7) посетили Привокзальную детскую библиотеку №8.

Дети приняли участие в познавательно - игровой программе "Мышка с кошкой под одной обложкой".

В ходе всей программы дети знакомились с творчеством художника иллюстратора Виктора Чижикова. Елена Сергеевна Полякова в интересной форме познакомила детей с многими иллюстрациями художника к различным детским произведениям. Он дарил облик героям многочисленных книг — Корнея Чуковского, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Бориса Заходера,Эдуарда Успенского, Николая Носова и др.

Ребята узнали, что для тех, кто не умеет читать Виктор Чижиков придумал рисованные истории. По этим картинкам каждый ребёнок может сочинить свою историю. Что и сделали наши ребята. Каждый мог придумать, составить и рассказать, что же по их мнению произошло на картинке.

Узнали кто же такие по мнению Чижикова "Годные негодники" и какие они бывают. Оказалось, что все эти "негодники" стали замечательными и трудолюбивыми ребятами.

Яркими и чёткими иллюстрациями художник создал образы и поразмышлял о том, как недостатки мальчиков, направленные в нужное русло, можно использовать в благих целях.

Ребята поиграли в игры: "Бантик, косточка и шишка", "Кошки и мышка". Выучили стихотворение "Кошки - мышки" и сделали под него пальчиковую гимнастику.

А в заключении, все ребята смогли сами побывать маленькими художниками и выразить своё настроение в рисунке.

Селезнёва Виктория Васильевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 100 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar