Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас, Гость

14:17
МЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ САЛОНЕ

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 17 марта 2023 года,  старшая группа «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) посетила художественный салон на улице Воскресенская, 106 и получила массу положительных эмоций.

Для развития творческих способностей детей в детском саду проводятся различные мероприятия, одним из них стало посещение художественного салона. Здесь ребята увидели разнообразные живописные картины, статуэтки и другие произведения искусства. Экскурсия по художественному салону стала настоящим праздником для маленьких гостей. Ребята рассматривали картины, слушали рассказ галериста, который знакомил их с экспонатами. Дети замечали детали и особенности картин.

Каждая картина вызывала у ребят удивление и интерес, но особенно яркие эмоции у детей вызвала композиция с названием "Все мы дети". С помощью этой картины галерист объяснил, что каждый человек может быть творцом и вносить свой вклад в окружающий нас мир.

Кроме того, дети увидели множество статуэток и сувениров, изготовленных из различных материалов, таких как дерево, металл, керамика. Ребята могли не только посмотреть на них, но и потрогать, что стало настоящей находкой для юных исследователей.

После посещения салона дети были счастливы и находились в восторге от увиденного. Эта экскурсия способствовала формированию творческого мышления, развитию воображения, а также доставила удовольствие от знакомства с миром искусства.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 92 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar