Суббота, 20.04.2024, 03:53
Приветствую Вас, Гость

12:24
«Мы – юные волонтёры!»

«Мы – юные волонтёры!». Под таким девизом 27 января 2020 года в нашем детском саду стартовала социальная акция «Любая жизнь бесценна!». Главной целью являлось привлечение внимания детей, их родителей к проблеме бездомных животных.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на тему «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Воспитатели читали художественные произведения, отображающие нелёгкую жизнь бездомных животных, рисовали вместе с детьми плакаты. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.

Общими силами было собрано:

125 кг различных круп, 
100 пачек влажного корма, 
18,5 кг сухого корма, 
9 упаковок одноразовых пеленок, 
18 банок консервов, 
медикаменты, 
финансовая помощь в размере 7100 рублей.

Руководство приюта выразило благодарность всем, кто участвовал в данной акции.

12 февраля 2020 года состоялось закрытие акции. Очень порадовало количество участников, кто подал руку помощи бездомным животным и не остался равнодушным к их беде. Ярким моментом было исполнение песни «Добрые дела» воспитанниками старшей группы «Мультяшки» (музыкальный руководитель - Орлова Л.Е.).

54 ребенка и 35 сотрудников детского сада сегодня вступили в ряды волонтёров.

На этом наши добрые дела не заканчиваются! Мы будем и впредь участвовать в социальных акциях и помогать всем кому это необходимо, так как любая жизнь бесценна!

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 528 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar