Пятница, 19.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Гость

19:06
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА

В современном мире, наполненном техническими средствами, работа музыкального руководителя, стала ещё интереснее. В этом убедились воспитанники старшей группы "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1).

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Музыкальный руководитель", дети познакомились с особенностями работы с синтезатором.

Ребята узнали, что любую мелодию можно исполнить не только на определенном инструменте, но и можно задать программу и… произойдет чудо.

Звуками электронного инструмента можно изобразить целый оркестр, звуки природы и помечтать о космосе.

В процессе знакомства с инструментом, дети узнали, что шумовые звуки используют в музыке для создания звуковых эффектов (чтобы изобразить как течет ручей, или гремит гром), а музыкальные звуки отличаются от шумовых тем, что их можно сыграть или пропеть.

Огромный восторг и неподдельный интерес к функциональному многообразию электронного инструмента – вот итог сегодняшнего разговора о многогранности работы современного музыкального руководителя.

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

 

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 71 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar