Пятница, 19.04.2024, 20:52
Приветствую Вас, Гость

23:58
Музыкально-тематическое развлечение "Мы помним, мы гордимся!"

День Победы для нашей страны - особый праздник. Это славная и значимая дата для каждой семьи. Это Праздник со слезами на глазах, объединяющий поколения.

Вот и сегодня 6 мая в преддверии знаменательной даты дети средних групп "Пчёлки", "Солнышко" и подготовительных к школе групп "Звёздочки", "Фантазёры" и "Почемучки" собрались для того, чтобы отдать дань памяти всем защищавшим от фашистов нашу страну героям.

Дети и педагоги очень старательно готовились к этому серьёзному мероприятию. На празднике ими были представлены концертные номера, посвященные Дню Победы.

Очень трогательно, с пониманием смысла, выразительно прозвучали стихи в исполнении Гриши Федулова и Дианы Баскаковой (группа "Почемучки") о подвиге юного ростовчанина Вити Черевичкина, ценою своей жизни защищавшего от фашистской расправы голубей. Пронзительно, с огромной болью Ваня Поташев - воспитанник средней группы "Пчёлки" прочитал стихотворение о трёхлетнем мальчике, потерявшем кров и семью. С гордостью и большой любовью к Родине воспитанник этой же группы Ярослав Лукин прочитал стихотворение о Великом празднике. С большим волнением читала праздничные стихи Настенька Третьякова. (группа "Пчёлки")

На развлечении, в исполнении воспитанников, были исполнены победные песни современных и советских композиторов. С особым интересом ребята слушали песню "Три танкиста", (группа "Почемучки"), особую атрибутику к которой (танк Т34) изготовили сами педагоги. Номер получился очень ярким и запоминающимся.

Мероприятие включило в себя и слушание патриотической песни "Священная война" периода Великой Отечественной войны, ставшую своеобразным гимном защиты родного Отечества. Её все присутствующие слушали стоя, после чего была объявлена минута молчания.

В заключении Праздника ребята средних групп "Пчёлки" и "Солнышко" исполнили песню "Белый голубь – голубь мира", что явилось символичным окончанием праздничного мероприятия.

Пройдут годы. И мы надеемся, что благодарность и уважение к героям, кому мы обязаны мирной жизнью в свободной стране, никогда не покинут сердца сменяющих друг друга поколений.

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Категория: День Победы | Просмотров: 228 | Добавил: solombalka2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar