Вторник, 23.04.2024, 22:36
Приветствую Вас, Гость

23:34
МИНИ МУЗЕЙ «ЧУДЕСА ИЗ ГЛИНЫ»

Мини музеи сегодня — это неотъемлемая часть развивающей среды дошкольного учреждения.

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Гончарное искусство» в старшей группе «Фантазёры» (Котласская, д. 6, кор. 1). появился Мини музей «Чудеса из глины». Его экспозиция знакомит детей с русским народным промыслом – гончарным ремеслом.

Наша страна богата талантами и различными народными промыслами. Это позволяет нашим детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну.

Дети, родители и педагоги приняли активное участие в пополнении коллекции музея замечательными экспонатами глиняных изделий, игрушек и посуды, которые они приносили из дома, с дачи, а некоторые привезли из деревни от бабушек и дедушек.

В нашем музее появились глиняные игрушки, сделанные Каргопольскими, Дымковскими, Филимоновскими мастерами, а также талантливыми руками самих ребят. А какая коллекция птичек – свистулек у нас получилась!

Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, с радостью и гордостью узнавали принесенные из дома.

Экскурсию по мини-музею «Чудеса из глины» провела юный экскурсовод воспитанница нашей группы Львова Ксения. С помощью стихотворения С. Маршака она продолжила знакомить ребят с удивительным миром гончарного искусства.

Мы приглашаем всех ребят посетить наш мини - музей!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 158 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar