Среда, 24.04.2024, 19:37
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники группы "Непоседы" были в роли "воспитателей" и провели занятие Рисование "Осеннее дерева" в 1 младшей группе "Облачко" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1)

Вначале один из "воспитателей" беседовал с малышами о том, какое время года и что такое листопад, также ребята рассматривали осенние картины.

После этого девочки и мальчики группы "Облачко" учились рисовать осеннее дерево при помощи ватных палочек. Малыши старател ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 100 | Добавил: Рябинушка | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи", в компетенции "Дошкольное воспитание", воспитанники подготовительной группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), пробуют себя в роли воспитателя.

Не секрет, что самый сложный период для малышей и их родителей - это адаптация в детском саду. И ключевую роль здесь играет воспитатель, он помогает малышам приспосабливаться к новой обстановке и научиться жить в новом коллективе своих сверстников.

Чтобы самым маленьким было легче привыкнуть, дошколята сходили в го ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники подготовительной группы "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) пробуют себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

Каков же рабочий день воспитателя? Только на первый взгляд кажется, что все дни воспитателей одинаковые. А ведь это совсем не так! Он всегда разный, увлекательный и не похожий на другие дни. День воспитателя проходит независимо от нашего настроения, нашего здоровья, капризов погоды. 

В спортивном зале на Весёлые старты &quo ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи» - 2023, в компетенции «Дошкольное воспитание», воспитанники старшей группы «Непоседы» показали театральную постановку всем известной русской народной сказки «Теремок» для малышей второй младшей группы "Звёздочки" и первой младшей группы «Облачко».

Для создания радостных эмоций и доброжелательной атмосферы у маленьких зрителей, рассказчик попросил малышей о помощи в
строительстве нового дома для зверей.

Закончило ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжили своё знакомство с профессией "воспитатель" и спроектировали прогулочный участок, на котором будет удобно проводить время педагогу и дошколятам.

Заняться проектом участка ребят воодушевило то, что утром, на прогулке, они гуляли и проводили игры с малышами.

На участке "появились" горки, машинки, песочница и веранда.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники старшей группы "Непоседы" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) узнали много нового о профессии "воспитатель", о необходимости и важности его труда.

Ребята попробовали провести гимнастику, игры и беседы.

Не забыли и порядки навести. Под чутким руководством одного из "воспитателей", ребята наводили порядки в шкафчиках и заправляли кровати после сна.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" у ребят группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) появилась уникальная возможность попробовать себя в роли воспитателя!

Сегодня, девочки и мальчики вспомнили, чем занимается воспитатель, что ему необходимо для работы. 

На утренней прогулке ребята провели небольшие игры с детьми младшего возраста, научили "печь" пирожки, помогли собрать игрушки и проводили до входа в детский сад.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» с ребятами подготовительной группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) была проведена интерактивная игра «Всё о детском саде мы расскажем сами», с помощью которой они обобщили свои знания и узнали новое о работе воспитателя.

В процессе игры ребята узнали, что делают воспитатели в детском саду, какие занятия проводятся дополнительно, какие игрушки и предметы используются.

В группе и на прогулке мальчишки и девчонки пробовали себя в роли воспитател ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи", в компетенции "Дошкольное воспитание", воспитанники старшей группы "Ручеёк" (ул. Суфтина 1 проезд д.7), пробуют себя в роли воспитателя.

В роли воспитателя выступил один из воспитанников и провёл математическое занятие.

Юный воспитатель в игровой форме вместе с ребятами вспомнили то, что изучали в средней группе. Вспомнили названия геометрических фигур, и сыграли в игры "Найди пару" и "Сделай столько же движений", поупражнялись в прямом и об ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Дошкольное воспитание» в старшей группе «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), прошло познавательное занятие с целью расширить и уточнить представления детей о труде педагога и трудовых функциях.

Дети интересно провели время: узнали много нового и познавательного о профессии воспитателя, рассматривали иллюстрации о его труде, выполнили игровое задание, где нужно было выбрать предметы и оборудование, которые нужны воспитателю в работе.

Д ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »