Среда, 17.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» в компетенции «Кондитерское дело», воспитанники старшей «Непоседы» и логопедической группы «Ромашки» (ул.Котласская, д. 6, корп. 1) приняли участие в Весёлых стартах «Юные кондитеры».

Соревновались две команды «Карамельки» и «Шоколадки». Дети с азартом отвечали на вопросы о профессии «Кондитер», подробно рассказали о схожих профессиях «Пекарь»и «Кулинар».

С интересом состяза ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 55 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Кондитерское дело», детям подготовительной группы "Солнышки" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), инструктор по физической культуре - Екатерина Вячеславовна Ожигина организовала Весёлые старты «Юные кондитеры».

Ребята разбились на две команды «Чупа-Чупсы» и «Мармеладки» и состязались в забавных эстафетах: выбирали необходимые атрибуты для данной профессии, угадывали название сладостей, искали основные ингредиенты шарлотки, сервировали столы и ждали гостей.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта «ДетиПрофи» наши воспитанники продолжают знакомиться с миром профессий.

Сегодня дети старшей группы «Ручеёк» (ул. Суфтина 1-й пр., д.7) пробовали себя в роли кондитеров и приготовили миникексы.

Перед работой ребята вспомнили о гигиенических требованиях – помыли руки и надели спецодежду. После чего дружно замешивали тесто.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники подготовительной группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), продолжают знакомиться с профессиями.

Сегодня дошколята знакомились с профессией кондитера, с его профессиональными действиями, с предметами помощниками. Вспомнили различные названия кондитерских изделий.

При помощи загадок узнали, что нужно кондитеру в своей работе. Поиграли в игры "Расскажи, что делается из муки", "Найди лишнее", "Назови изделие".  ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", воспитанники разновозрастной группы "Морошка" (ул.Котласская, д. 9, корп. 1), пробуют себя в роли кондитера.

Дробачевская Юлия Николаевна, инструктор по физической культуре, провела весёлые старты "Юные кондитеры". Дети в игровой форме расширили свои знания о профессии кондитер.

Команды состязались в различных эстафетах, показали свои знания о профессии кондитер, об инвентаре, который использует кондитер в своей профе ... Читать дальше »


Вот и наступил октябрь! А это значит, что мы продолжаем реализацию Муниципального проекта "ДетиПрофи", в октябре наши дети знакомятся с Кондитерским делом.

Воспитанники старшей группы "Капитошки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1)
примерили на себя роль кондитера.

Сами смазывали коржи сгущенкой, посыпали молотым грецким орехом, составляли из готовых коржей торт! В цехе шла жаркая работа.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Дошкольное воспитание", воспитанники подготовительной группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), продолжают пробовать себя в роли воспитателя.

29 сентября 2023 года воспитанница нашей группы провела с ребятами занятие по физической культуре.

Разминка под звонкий ритм бубна, показ упражнений, чёткие правила при объяснении игр, контроль при их проведении и многое другое, что нужно знать, рассказать и научить дошколят. Не всегда это легко, но всё ... Читать дальше »


Воспитанники группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжают знакомиться с профессией воспитателя.

Сегодня старшие ребята пришли в гости к ребятам из средней группы "Мультяшки" и провели мастер-класс, в ходе которого научили их создавать образы животных из природного материала.

Мальчишки и девчонки проявили своё творчество и совместно со старшими ребятами создали свои произведения на белых листах появились очаровательные львы, ёжики и индюки.

... Читать дальше »


Воспитанники старшей группы «Капитошки» (ул. Котласская, д. 6, кор.1) в этом году присоединились к муниципальному проекту «ДетиПрофи», а чтобы научить чему-то новому, надо сначала научиться самому.

Что делает воспитатель в детском саду? Правильно, организовывает игры и занятия. Вот и сегодня наши дети организовали сюжетно-ролевую игру «Ярмарка».

Здесь была ферма, овощная база водители и ветеринары. Всю прогулку дети были заняты и играли.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», воспитанники подготовительной к школе группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) активно продолжают пробовать себя в компетенции «Дошкольное воспитание».

Ребята продолжают знакомиться с профессиями всех людей, которые работают в детском саду.
И, конечно, не могут пропустить такой важный праздник, как День дошкольного работника!

Ребята захотели порадовать тех, кто заботится о них каждый день. Подумав, решили сделать поздравительную открытку сво ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »